Abgeordnete

Katarina Blume

Katarina Blume
Fraktionsvorsitzende

Freiberufliche Tätigkeit im Bereich Film/Fernsehen

Sprecherin:
Grün, Naturschutz und Sport (stellvertretende Ausschussvorsitzende)
Ältestenrat
Hauptausschuss
Bezirksversammlung

E-Mail: katarina-blume@fdp-altona.de

Lorenz Flemming

Lorenz Flemming
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Unternehmensberater

Sprecher:
Planungsausschuss

E-Mail: lorenz.flemming@fdp-altona.de

Alexandra Gräfin Lambsdorff

Alexandra Gräfin Lambsdorff

Buchhändlerin

Sprecherin:
Sonderausschuss Flüchtlinge
Kultur und Bildung

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Zubenannte Bürger

Otfried. A. Fritsch

Otfried. A. Fritsch

E-Mail: OAFritsch@fritschpartners.de

Heico Fuhrmann

Heico Fuhrmann

Selbständiger Lichtberater

Sprecher:
Wirtschaft, Arbeit sowie regionale Stadtteilentwicklung (Ausschussvorsitzender)

E-Mail: heico.fuhrmann@fdp-altona.de

Carla Gosch

Carla Gosch

Direktorin des Sozialgerichtes i.R.

Sprecherin:
Jugenhilfeausschuss
Unterausschuss Haushaltsangelegenheiten (JHA)

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Constantin Jebe

Bauleiter

Sprecher:
Bauausschuss

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Dr. Knut Köhler

Dr. Knut Köhler

Zahnarzt i.R.

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Holger Meyer

Holger Meyer

E-Mail: holger.meyer@fdp-altona.de

Harri Porten

Harri Porten

Selbständiger Softwareentwickler

Sprecher:
Umwelt, Verbraucherschutz und Gesundheit

E-Mail: harri.porten@fdp-altona.de

Carolina Rappold

Carolina Rappold

Senior Portfolio Managerin

Sprecherin:
Haushalt und Vergabe

E-Mail: carolina.rappold@fdp-altona.de

Ove Rybka

Ove Rybka

Versicherungsfachmann

Sprecher:
Verkehrsausschuss

E-Mail: ove.rybka@fdp-altona.de

Martin Scharlach

Martin Scharlach

Technischer Redakteur

Sprecher:
Soziales, Integration, Gleichstellung und Senioren

E-Mail: martin.scharlach@fdp-altona.de