Abgeordnete

Katarina Blume

Katarina Blume
Fraktionsvorsitzende

Filmschaffende

Ausschussmitgliedschaft:
Bezirksversammlung, Ältestenrat, Hauptausschuss, Verkehrsausschuss, Ausschuss für Grün Naturschutz und Sport (stellvertretende Ausschussvorsitzende)

E-Mail: katarina-blume@fdp-altona.de

Lorenz Flemming

Lorenz Flemming
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Unternehmensberater

Ausschussmitgliedschaft:
Bezirksversammlung, Ältestenrat, Planungsausschuss (Sprecher), Bauausschuss, Ausschuss für Haushalt und Vergabe

E-Mail: lorenz.flemming@fdp-altona.de

Alexandra Gräfin Lambsdorff

Alexandra Gräfin Lambsdorff

Buchhändlerin

Ausschussmitgliedschaft:
Bezirksversammlung,  Ausschuss für Kultur und Bildung (Sprecherin), Sonderausschuss Flüchtlinge

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Zubenannte Bürger

Dr. Knut Köhler

Dr. Knut Köhler

Zahnarzt i.R.

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz und Gesundheit

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Otfried. A. Fritsch

Otfried. A. Fritsch

Unternehmer – Berater

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschusses für Wirtschaft, Arbeit und regionale Stadtteilentwicklung (Sprecher)

E-Mail: OAFritsch@fritschpartners.de

Heico Fuhrmann

Heico Fuhrmann

Selbständiger Lichtberater

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschusses für Wirtschaft, Arbeit und regionale Stadtteilentwicklung (Vorsitzender)

E-Mail: heico.fuhrmann@fdp-altona.de

Carla Gosch

Carla Gosch

Direktorin des Sozialgerichtes i.R.

Ausschussmitgliedschaft:
Jugendhilfeausschuss (Sprecherin), Unterausschuss Haushaltsangelegenheiten (JHA), Ausschuss für Kultur und Bildung

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Frank Heuck

Frank Heuck

Eventmanager

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Soziales, Integration, Gleichstellung und Senioren

E-Mail: frank.heuck@fdp-altona.de

Constantin Jebe

Bauleiter

Ausschussmitgliedschaft:
Bauausschuss (Sprecher)

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Holger Meyer

Holger Meyer

Ausschussmitgliedschaft:
Jugendhilfeausschuss, Sonderausschuss Flüchtlinge, Ausschuss für Soziales, Integration, Gleichstellung und Senioren (Sprecher)

E-Mail: holger.meyer@fdp-altona.de

Harri Porten

Harri Porten

Selbständiger Softwareentwickler

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz und Gesundheit (Sprecher)

E-Mail: harri.porten@fdp-altona.de

Carolina Rappold

Carolina Rappold

Senior Portfolio Managerin

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Haushalt und Vergabe (Sprecherin), Ausschuss für Grün Naturschutz und Sport

E-Mail: carolina.rappold@fdp-altona.de

Ove Rybka

Ove Rybka

Versicherungsfachmann

Ausschussmitgliedschaft:
Verkehrsausschuss (Sprecher)

E-Mail: ove.rybka@fdp-altona.de