Abgeordnete

Katarina Blume

Katarina Blume
Fraktionsvorsitzende

Filmschaffende

Ausschussmitgliedschaft:
Bezirksversammlung, Ältestenrat, Hauptausschuss, Planungsausschuss, Bauausschuss, Ausschuss für Soziales, Integration, Gleichstellung, Senioren, Geflüchtete und Gesundheit (Vorsitz), Ausschuss für Grün, Naturschutz und Sport

E-Mail: katarina-blume@fdp-altona.de

Wolf Achim Wiegand

Wolf-Achim Wiegand
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Journalist

Ausschussmitgliedschaft:
Ältestenrat, Hauptausschuss, Verkehrsausschuss, Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und Verbraucherschutz

E-Mail: wolf.wiegand@fdp-hh.de

Rose Pauly

Rose Pauly

Dipl. Kauffrau

Ausschussmitgliedschaft:
Bezirksversammlung, Ausschuss für regionale Stadtteilentwicklung und Wirtschaft, Haushalts- und Vergabeausschuss

E-Mail: rose.pauly@fdp-altona.de

Zubenannte Bürger

Fabrice Henrici

Fabrice Henrici

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Kultur und Bildung

E-Mail: fabrice.henrici@fdp-altona.de

Otfried. A. Fritsch

Otfried. A. Fritsch

Unternehmer – Berater

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für regionale Stadtteilentwicklung und Wirtschaft

E-Mail: OAFritsch@fritschpartners.de

Carla Gosch

Carla Gosch

Direktorin des Sozialgerichtes i.R.

Ausschussmitgliedschaft:
Jugendhilfeausschuss, Unterausschuss Haushaltsangelegenheiten (JHA)

E-Mail: fraktion@fdp-altona.de

Frank Heuck

Frank Heuck

Eventmanager

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Kultur und Bildung, Planungsausschuss

E-Mail: frank.heuck@fdp-altona.de

Constantin Jebe

Bauleiter

Ausschussmitgliedschaft:
Bauausschuss (Sprecher)

E-Mail: constantin.jebe@fdp-altona.de

Holger Meyer

Holger Meyer

Rentner

Ausschussmitgliedschaft:
Jugendhilfeausschuss, Unterausschuss Haushaltsangelegenheiten (JHA)

E-Mail: holger.meyer@fdp-altona.de

Harri Porten

Harri Porten

Selbständiger Softwareentwickler

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und Verbraucherschutz

E-Mail: harri.porten@fdp-altona.de

Carolina Rappold

Carolina Rappold

Senior Portfolio Managerin

Ausschussmitgliedschaft:
Haushalts- und Vergabeausschuss

E-Mail: carolina.rappold@fdp-altona.de

Ove Rybka

Ove Rybka

Versicherungsfachmann

Ausschussmitgliedschaft:
Verkehrsausschuss

E-Mail: ove.rybka@fdp-altona.de

Olaf Steffen

Olaf Steffen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Grün, Naturschutz und Sport

E-Mail: olaf.steffen@fdp-altona.de

Thomas Warmuth

Thomas Warmuth

Erzieher

Ausschussmitgliedschaft:
Ausschuss für Soziales, Integration, Gleichstellung, Senioren, Geflüchtete und Gesundheit

E-Mail: thomas.warmuth@fdp-altona.de